1. 12月3日·星期五 中央电视台各频道节目预告
中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
05:29 人与自然
06:00 朝闻天下
08:34 生活圈
09:24 精选剧场:跨过鸭绿江(30-32)
12:00 新闻30分
12:35 今日说法
13:15 情感 剧场:我和我的三个姐姐(16-19)
16:35 第一动画乐园
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:香山叶正红(17、18)
22:00 晚间新闻
22:35 典籍里的中国
00:24 动物世界
01:00 专题节目
中央电视台—2( 财经 频道)
09:00 正点 财经
10:30 经济半小时
11:30 周末特供
12:00 天下 财经
13:00 钢铁脊梁
13:46 周末特供
14:30 消费主张
15:30 生财有道
17:31 周末特供
18:13 回家吃饭
18:43 生财有道
19:13 消费主张
19:45 钢铁脊梁
20:30 经济信息联播
21:30 央视 财经 评论
22:00 特别呈现
22:56 是真的吗
23:57 周末特供
中央电视台—3(综艺频道)
08:18 综艺喜乐汇
09:15 回声嘹亮
10:14 综艺喜乐汇
10:20 越战越勇
11:47 文化十分
12:07 综艺喜乐汇
13:49 幸福账单
15:14 综艺喜乐汇
15:20 我的艺术清单
16:16 我爱满堂彩:好戏连连看
17:38 艺览天下
18:41 综艺喜乐汇
19:02 中国文艺报道
19:30 黄金100秒
20:32 朗读者(第三季)
22:16 走在回家的路上:蔡国庆
中央电视台—4(中文国际频道)
09:30 中国文艺
10:12 远方的家
11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸
13:02 美食 中国
13:29 剧场:誓盟(27-31)
17:15 远方的家
18:30 中国文艺
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸
22:00 鲁健访谈
23:01 34集连续剧:破阵(1-3)
中央电视台—5( 体育 频道)
08:00 2021/2022赛季高山滑雪世界杯芬兰莱维站女子回转第2场
09:00 2021/2022赛季雪车世界杯奥地利因斯布鲁克第2站男子双人雪车
10:00 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛第4轮
12:00 体坛快讯
12:35 2023年国际篮联世界杯欧洲区预选赛(俄罗斯队—意大利队)
14:05 2021/2022赛季德甲联赛第13轮集锦
15:00 2021年ATP男子网球年终总决赛单打决赛
16:31 2021/2022赛季法甲联赛第16轮(巴黎圣日耳曼—尼斯)
18:00 体育 新闻
18:35 篮球公园
19:30 2021年世界乒乓球锦标赛混双赛
20:30 2021/2022赛季自由式滑雪世界杯芬兰卢卡第1站空中技巧个人赛第1场
21:30 体育 世界
22:20 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛1/4决赛
中央电视台—5+( 体育 赛事频道)
08:30 2021/2022赛季北美冰球职业联赛常规赛(圣何塞鲨鱼—纽约岛人)
11:35 2021年世界职业拳王争霸赛精选
12:30 2021/2022赛季法甲联赛第16轮(巴黎圣日耳曼—尼斯)
14:00 2023年国际篮联世界杯欧洲区预选赛(俄罗斯队—意大利队)
15:30 2021/2022赛季意甲联赛第15轮(热那亚—AC米兰)
17:00 2021/2022赛季雪车世界杯德国阿腾堡站女子钢架雪车决赛
19:35 ATP周刊
20:00 2021/2022赛季欧洲篮球联赛常规赛
21:30 2021/2022赛季雪车世界杯德国阿腾堡站男子钢架雪车决赛
22:30 2021/2022赛季自由式滑雪世界杯芬兰卢卡站空中技巧混合团体决赛
中央电视台—6(电影频道)
06:36 故事片:金牌流浪狗
07:56 故事片:武僧传奇之决战程子沟
09:48 故事片:水星的逆行
11:48 故事片:锦衣卫之日炎刀
13:39 译制片:亚瑟王:斗兽争霸(美国)
15:48 故事片:江湖英雄联盟之暴走士兵
18:25 故事片:江湖英雄联盟之血瞳杀机
20:15 故事片:黄飞鸿之王者无敌
22:04 译制片:激战阵线(俄罗斯)
00:05 故事片:冒牌卧底
中央电视台—7(国防军事频道)
07:58 老兵你好
09:02 防务新观察
09:34 军事纪实
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:58 国防故事
11:25 军事纪录
12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察
13:06 军迷行天下
13:41 兵器面面观
14:06 军事纪录
14:36 剧场:湄公河大案(3-5)
17:02 世界战史
17:29 军事纪录
18:00 兵器面面观
18:26 国防故事
19:00 新闻联播
19:33 军事报道
20:03 强军故事会
21:07 防务新观察
21:43 军事纪实
22:17 国防科工
22:53 剧场:大决战(43、44)
中央电视台—8(电视剧频道)
04:34 早间剧场:远方的山楂树(42-45)
07:45 魅力剧场:惊蛰(31-35)
12:36 佳人剧场:爱情的边疆(47-50)
16:31 热播剧场:回家的路有多远(20-22)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的孩子们(4-6)
22:19 经典剧场:隐秘而伟大(19、20)
00:00 深夜剧场:月是故乡明(15-20)
中央电视台—9(纪录频道)
08:32 生命的极限
09:31 探索 地外生命
10:30 李白
10:59 曹雪芹与红楼梦
12:03 风云江城
13:04 曹雪芹与红楼梦
14:05 探索 地外生命
15:10 曹雪芹与红楼梦
16:09 李白
16:38 雪山飞虹
17:00 野生萌宠
18:04 生命的极限
19:03 雪山飞虹
19:23 李白
20:01 曹雪芹与红楼梦
21:00 探索 地外生命
22:00 风云江城
23:05 李白
中央电视台—10(科教频道)
08:13 时尚 科技 秀
08:28 健康 之路
09:17 探索 ·发现
10:04 自然传奇
11:00 百家说故事
11:14 地理·中国
11:46 时尚 科技 秀
12:00 百家讲坛
12:49 味道
13:27 自然传奇
14:27 百家说故事
14:37 读书
14:48 时尚 科技 秀
15:02 地理·中国
15:39 探索 ·发现
16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理·中国
18:05 健康 之路
18:54 跟着书本去旅行
19:16 创新进行时
19:42 地理·中国
20:20 自然传奇
21:20 探索 ·发现
22:09 大千世界
中央电视台—11(戏曲频道)
08:40 名家书场:《敌后武工队》第15回
09:24 豫剧电影《穆桂英挂帅》
11:00 剧场:王大花的革命生涯(32、33)
12:41 京剧《秦香莲》
15:52 青春戏苑
17:13 剧场:鸡毛飞上天(7、8)
19:00 典藏
19:30 一鸣惊人
20:34 梨园闯关我挂帅
21:40 梨园周刊
22:28 剧场:大侠霍元甲(26-28)
中央电视台—12( 社会 与法频道)
08:25 夕阳红
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 一线
10:40 方圆剧阵
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:我哥我嫂(20-22)
15:00 天网
15:30 法律讲堂
16:02 生命线
16:25 夕阳红
16:57 天网
18:50 法律讲堂
19:22 方圆剧阵
20:15 一线
20:57 天网
21:30 道德观察
21:50 体彩开奖
22:25 热线12
22:50 方圆剧阵
23:48 一线
中央电视台—13(新闻频道)
09:00 新闻直播间
12:00 新闻30分
12:33 法治在线
13:00 新闻直播间
19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 新闻联播
21:30 新闻1+1
22:00 国际时讯
22:30 环球视线
23:00 24小时
中央电视台—14(少儿频道)
07:30 小小智慧树
08:02 动画大放映
11:20 动漫世界
13:35 风车剧场
17:00 智慧树
17:30 大风车
18:17 动画大放映
21:00 快乐大巴
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:06 剧场:大牧歌(3-5)
中央电视台—15(音乐频道)
08:54 精彩音乐汇
10:44 经典
12:00 乐享汇:“新的唱响”演唱会
13:16 CCTV音乐厅:漫步经典
14:15 民歌·中国:歌声飘四方
16:02 精彩音乐汇
17:45 民歌·中国
18:57 风华国乐
19:30 一起音乐吧
20:44 全球中文音乐榜上榜
21:52 音乐人生:黄婉秋
中央电视台—16(奥林匹克频道)
08:14 2021年国际体联艺术体操世界杯挑战赛克卢日纳波卡站精选
09:09 东京奥运会男足半决赛(日本队—西班牙队)
10:31 第十四届全国运动会射击精选
10:58 东京奥运会女排小组赛(中国队—意大利队)
12:13 北京2022
13:02 奥林匹克人
13:12 东京奥运会艺术体操集体全能决赛
14:37 2021/2022赛季跳台滑雪世界杯俄罗斯下塔吉尔站男子个人大跳台第2场
15:32 2018年平昌冬奥会冰壶混双循环赛(韩国队—中国队)
16:54 第十四届全国运动会射箭精选
17:52 东京奥运会滑板女子街式决赛
18:22 东京奥运会跳水男子3米板决赛
19:20 一起上冰雪
19:30 逐冰追雪
20:26 奥林匹克人
20:36 东京奥运会沙滩排球女子决赛
21:29 2021/2022赛季越野滑雪世界杯芬兰卢卡站短距离传统式
22:27 2018年平昌冬奥会冰球男子决赛(俄奥运队—德国队)
23:50 2020欧洲杯半决赛(意大利队—西班牙队)
中央电视台—17(农业农村频道)
08:30 剧场:生命中的好日子(22、23)
10:00 我爱发明
10:33 致富经
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 中国三农报道
12:30 三农群英汇
13:00 剧场:青年霍元甲之威震津门(32-35)
16:30 致富经
17:00 田间示范秀
18:00 我爱发明
18:30 谁知盘中餐
19:00 剧场:生命中的好日子(24、25)
20:28 三农群英汇
21:00 中国三农报道
21:32 致富经
22:00 我的美丽乡村
22:30 我爱发明
2. 中央一台1月4日下午节目表
晚间节目
18:40 第一动画乐园
18:43 体坛英豪冬奥版(8)
18:52 秘境之眼(4)
19:00 新闻联播
19:32 天气预报
19:39 焦点访谈
20:06 问天(29)
20:59 问天(30)
21:48 MV:领航
21:53 秘境之眼(342)
22:00 晚间新闻
22:34 MV:领航
22:39 美术经典中的党史(103)
22:58 探索·发现
23:40 中华民族【摘要】
中央一台1月4日下午节目表【提问】
您好,节目如下:
午间节目
12:00 新闻30分
12:36正在播出今日说法
13:09 为人类谋进步(1)
14:04 理想之城(32)
14:50 理想之城(33)
15:40 理想之城(34)
16:32 理想之城(35)
17:22 MV:领航
17:30 第一动画乐园【回答】
晚间节目
18:40 第一动画乐园
18:43 体坛英豪冬奥版(8)
18:52 秘境之眼(4)
19:00 新闻联播
19:32 天气预报
19:39 焦点访谈
20:06 问天(29)
20:59 问天(30)
21:48 MV:领航
21:53 秘境之眼(342)
22:00 晚间新闻
22:34 MV:领航
22:39 美术经典中的党史(103)
22:58 探索·发现
23:40 中华民族【回答】
3. 7月16日CCTV4节目表?
2011年7月16日CCTV4亚洲版节目表
@上午节目(00:00-12:00)
00:11 电视剧:又见阿郎37/50
01:00 中国新闻(直播)
01:15 探索发现(海外版)
02:00 新闻联播
02:30 华人世界:世界华人的家园
02:50 快乐驿站(海外版)
03:00 中国新闻(直播)
03:15 深度国际
04:00 中国新闻(直播)
05:05 走遍中国 预告
05:35 精彩回放(海外版)
06:00 中国新闻(直播)
06:10 中国文艺
06:40 国宝档案 预告
07:00 今日亚洲(直播)
07:28 海峡两岸:跟踪海峡热点
08:00 中国新闻(直播) 预告
09:00 中华情
10:00 中国新闻(直播)
10:12 文明之旅
11:00 中国新闻(直播)
11:10 国宝档案 预告
11:30 海峡两岸:跟踪海峡热点
@下午节目(12:00-24:00)
12:00 中国新闻(直播) 预告
13:00 智慧树(海外版)
13:30 走遍中国 预告
14:00 中国新闻(直播)
14:15 电视剧:八路军17/25
15:01 电视剧:八路军18/25
15:50 唱响中国4 预告
16:00 中国新闻(直播)
16:10 百家讲坛(海外版)
16:50 唱响中国4 预告
17:00 中国新闻(直播)
17:15 天涯共此时
18:00 中国新闻(直播)
18:15 中国文艺
18:45 国宝档案 预告
19:00 中国新闻(直播)
19:15 电视剧:幸福密码27/27
20:00 走遍中国
20:30 海峡两岸:跟踪海峡热点
21:00 中国新闻(直播) 预告
21:30 今日关注:紧跟国内外大事(直播)
22:00 中华情
23:00 今日亚洲(直播)
23:26 中国文艺
4. cctv14频道星期四下午五点开始的节目
CCTV-14 节目表
12-04 星期四 中午 晚间
00:29 电视剧:神探狄仁杰2 剧情 剧照 演员表
01:18 电视剧:神探狄仁杰2
06:00 动画乐翻天:小鸡不好惹第四部 剧照
06:30 动画梦工场:蚂蚁公主
07:00 动画剧场:少年阿凡提 剧照
08:00 银河剧场:钢甲卡卡龙 剧照
09:00 早间开心果:花园宝宝
09:30 早间开心果:星与星愿
10:00 小小智慧树
10:30 动画大放映-动画连连看:铁甲威虫 剧照
11:18 动画大放映-动画连连看:虹猫蓝兔快乐识字
午间节目
12:00 动漫世界:科学小子席德 剧照
12:24 动漫世界:小羊肖恩 剧照 演员表
12:40 动漫世界:小小羊提米 剧照
13:00 优秀儿童剧(日常版):疯丫头 剧情 剧照 演员表
16:00 动画剧场:小瑞与大魔王之快乐家族 剧照
16:30 动画剧场:卡卡和他的朋友们 剧照
17:00 新闻袋袋裤
17:15 快乐体验
晚间节目
18:00 动画乐翻天:新大头儿子和小头爸爸 剧照 演员表
18:30 智慧树
19:00 动画梦工场:正义红师
19:30 大风车
20:00 银河剧场:熊出没 剧照
20:22 银河剧场:笑林功夫 剧照
21:00 动感特区
22:00 电视剧:打狗棍61
22:53 电视剧:打狗棍62
5. 中央一套节目表今天14:00放的什么节目
楼主你好
今天CCTV1综合频道
从下午13.33分开始播放《我爱妈妈》
《我爱妈妈》是一档全民共情大型情感互动节目。
紧接着播放电视剧《野鸭子2》14-16集
有图有真相求采纳点击可以查看大图哦
6. 中央一套节目表今天14:00放的什么节目
楼主你好
今天CCTV1综合频道
从下午13.33分开始播放《我爱妈妈》
《我爱妈妈》是一档全民共情大型情感互动节目。
紧接着播放电视剧《野鸭子2》14-16集
有图有真相求采纳点击可以查看大图哦