公交线路:33路,全程约8.4公里 1、从无锡汽车客运站步行约40米,到达无锡汽车站(公交c岛)站 2、乘坐33路,经过11站, 到达湖滨路(市中医院)站 3、步行约420米,到达震泽一村
公交线路:1路,全程约9.0公里,全程约50分钟 1、从震泽新村乘坐1路,经过12站, 到达火车站 2、步行约380米,到达无锡火车站
公交线路:33路 → 9路,全程约3.1公里 1、从中联新村乘坐33路,经过2站, 到达公交三场站(也可乘坐11路) 2、乘坐9路,经过3站, 到达震泽新村(中南路)站(也可乘坐206路、72路、395路、315路)