1. 股票成本10元200股,当股票涨到21元卖出100股,股票下跌19元买入100股,成本是多少?
计算过程如下:
成本资金=10*200-21*100+19*100=1800元
股票总数=200-100+100=200股
每股成本=1800/200=9元
2. 一只股票,昨天10元买500股,今天11元买300股,那自己手中买入的成本价格是多少?多少钱卖掉才不亏~!!!
不含手续费的话
(500x10+300x11)/800=10.38
3. 10元钱的股票买了1000股,10.5元卖掉900股还有100股的成本价怎么算
卖出净赚(10.5-10)*900=450元
剩余100股 (10*100-450)/100=5.5元
4. 股票市场价30元 成本1元 再买1000股 成本多少钱?
你原来是多少股?
如果也是1000股,这个好算。
1000*1+1000*30=31000
31000/2000=15.5
成本15.5元
5. 100股10元股票显示成本280元一共亏了多少元?
280*100-10*100=27000
100股10元股票显示成本280元一共亏了27000元。
6. 股票买进9元200股12元卖出100股剩不的股票成本是多少
你好,12元你的总盈利为200*(12—9)=600元。卖出100股,600元盈利由剩余100股承担,每股盈利6元。这100股成本是12—6=6元。以上计算未计入佣金和印花税。
7. 股票12.30的成本价1000股现价18准备进1000股,成本价会是多少钱?
(12.3+18)/2
8. 假设我买了个股票在10元买的买了1500股,现在这个股票12元,我又买了500股那现在的成本价是多少呢?
10元买了1500股,花去的成本为10*1500=15000元
12元买了500股,花去成本12*500=6000元
总成本就是15000+6000=21000元,手上拥有的股数是1500+500=2000股
个股的成本就是21000/2000=10.5元
最后的成本就是10.5元/股
实际上要比这个稍微多点,要考虑交易时候的手续费问题